ООО "КЛИНПАРК-НН"
Россия
603116
,
г. Нижний Новгород
,
ул.Гордеевская, д.59 В
ПН-ЧТ: 8:00-17:00 ПТ: 8:00-16:00
| СБ-ВС: выходной

Возможные комплектации моющих машин

Профессиональная чистка ковра – это сложный многоэтапный процесс, который включает в себя не только обработку химическими средствами, но и стирку, отжим, а также высушивание по технологии.

Для того чтобы в процессе изделие не деформировалось, а качество чистки происходило на высоком уровне, клининговые компании приобретают ковровые станки, стоимость которых зависит от модели. Как правило, стационарные автоматы оборудованы несколькими типами щеток, а также системой ополаскивания.

Главные характеристики

Выбор моющей машины – одна из самых ответственных задач для предпринимателя, так основной процесс и качество очищения зависят от оборудования.

Принцип работы у всех моделей схожий: чистящее средство из специального резервуара распыляется на поверхность под давлением. Далее подключается механическое очищение с помощью щеток. После завершения программы ковер ополаскивается, а лишняя жидкость всасывается вакуумным экстрактором.

Самые важные параметры:

  • материал изготовления – самые долговечные аппараты выполнены из нержавеющей стали, но на цене это также сказывается;
  • объем резервуаров – от него зависит, какую площадь можно очистить за один цикл (в портативных мойках емкость около 20 литров, стационарные профессиональные модели подключаются к бакам любого объема);
  • показатели давления подачи воды (чем выше – тем глубже очистка);
  • мощность мотора (хорошо, если аппарат имеет защиту от грязи и перегрева).

Комплектация моющей машины

Главное отличие моделей при схожих технических характеристиках – в типе и количестве дополнительных насадок – щеток:

  • дисковая – для глубокого очищения волокон;
  • роликовая – для удаления грязи;
  • граблевая – вычесывает шерсть и волосы.

Также устройства комплектуются щетками для нижней поверхности коврового покрытия. Количество насадок влияет на скорость обработки.

Модели с возможностью регулирования температуры позволяют работать с пятнами разного происхождения, от белковых до масложировых. В первом случае горячая вода недопустима, поэтому ручное программирование очень важно для работы.

Практически все профессиональные устройства имеют несколько автоматических режимов. Достаточно выбрать нужный перед запуском, и машина сама установит интенсивность, силу давления и температуру.

Стационарные мойки оборудованы конвейерной лентой, по которой закрепленный ковер двигается в процессе стирки. В среднем ее ширина – 3 метра, но может регулироваться по желанию заказчика.

Спасибо за Ваше обращение!
Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Оставьте заявку с вашими контактными данными и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время