ООО "КЛИНПАРК-НН"
Россия
603116
,
г. Нижний Новгород
,
ул.Гордеевская, д.59 В
ПН-ЧТ: 8:00-17:00 ПТ: 8:00-16:00
| СБ-ВС: выходной

Шампунь для стирки ковров Mix ultra: преимущества

Работу современного клинингового предприятия невозможно представить без грамотно оборудованного цеха для чистки ковров, а также специальных моющих пылесосов для выездной чистки. Ковры широко применяются в качестве напольного покрытия в домах, квартирах и офисах, и ни одна генеральная уборка не может обойтись без полноценной чистки этих изделий.

Поэтому мы решили рассказать вам о том, почему для очистки ковров важно применять специализированные профессиональные средства и чем шампунь бренда Mix ultra, представленный в продаже в нашем каталоге, выгодно отличается от большинства доступных альтернатив.

Помимо оборудования и средств для чистки ковров, наша компания «КлинПарк» предлагает широкий выбор профессиональных расходных материалов и агрегатов для клининга. Если вам нужна роторная машина для мойки пола, купить такое устройство можно в соответствующем разделе нашего каталога.

Зачем применять для чистки ковров специальный шампунь

Специализированные шампуни для профессиональной очистки ковров имеют в своем составе пенорегулирующие компоненты, что позволяет заметно снизить потребление воды. Это выливается в заметную экономию на оплате коммунальных услуг и снижение продолжительности сушки обработанных покрытий, а также повышает скорость и качество очистки.

Специальные шампуни обладают высоким проникающим действием и тщательно подобранным уровнем реологических свойств, что позволяет им очищать всю глубину ворса. Это позволяет не только устранить видимые загрязнения, но и удалить источники неприятного запаха и сделать обработанное напольное покрытие безопасным для людей и животных.

А в отличие от бытовых средств, профессиональные шампуни содержат только абсолютно безопасные для натуральной шерсти компоненты. Состав шампуней для чистки ковров обеспечивает уровень pH, позволяющий избежать химического повреждения ворса.

В состав разных брендов шампуней включены пятновыводящие компоненты для удаления разных видов загрязнений, что позволяет сократить количество циклов очистки и повысить эффективность автоматической мойки.

Еще одно важное достоинство современных шампуней для ковров – их гипоаллергенность.

Достоинства шампуня Mix ultra

Шампунь Mix ultra предназначен для машинной чистки ковровых покрытий в промышленных масштабах, поэтому поставляется в виде концентрата, который нужно разводить водой в ориентировочной пропорции 1 л на 60 л воды при стирке роторной машиной и в пропорции 1 л на 100 литров воды при чистке с помощью ковромоечного агрегата. Он отличается высокой степенью пенообразования, которую можно регулировать за счет управления концентрацией средства при его разведении. Это позволяет достигнуть высокой степени эффективности и безопасности стирки.

В состав шампуня Mix ultra входят не только моющие составы, но и парфюмерная и защитная композиция. Поэтому применение такого шампуня не только полностью очищает ковер от любых загрязнений, но и наполняет его приятным запахом, а также защищает его ворс от любых повреждений в ходе мойки. Использование этого шампуня возвращает ковру его натуральный цвет и защищает от выцветания под действием солнечных лучей.

Спасибо за Ваше обращение!
Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Оставьте заявку с вашими контактными данными и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время