ООО "КЛИНПАРК-НН"
Россия
603116
,
г. Нижний Новгород
,
ул.Гордеевская, д.59 В
ПН-ЧТ: 8:00-17:00 ПТ: 8:00-16:00
| СБ-ВС: выходной

При каком объеме стирки ковров приобретают ковромоечный автомат?

В советские годы сложно было найти квартиру, на стене которой не красовался бы ковер. В те годы этот предмет был символом достатка и уюта. Сейчас взгляды на дизайн интерьеров кардинально изменились, однако ковры по-прежнему используются в квартирах и офисах – но уже в качестве напольного покрытия, как изначально и было задумано. Современная промышленность предлагает клиентам огромный выбор ковров самых разных размеров, текстур и расцветок.

Ковер позволяет добиться отличной тепло- и звукоизоляции, он украшает любое помещение и повышает комфорт передвижения. Однако использование ковров на полу приводит к их постепенному загрязнению. Поэтому услуга мойки и чистки ковров становится все более востребованной. И если до некоторого ежедневного объема мытье таких предметов декора еще можно выполнять вручную или с помощью моющих пылесосов, то крупные клининговые центры уже не могут справляться с потоками заказов без соответствующего оборудования.

Профессиональная техника для мытья ковров от ведущих производителей представлена в каталоге нашей компании «КлинПарк».

Когда оправдано приобретение автомата для мойки ковров

Современные машины для мойки и чистки ковров имеют производительность на уровне от 1 000 м2 за один рабочий день. Большинство представленных в нашем каталоге машин обеспечивают производительность в 1 250 м2/день и выше. Классический ковер размером 3×4 м имеет площадь в 12 м2. Это значит, что теоретически ковромоечный агрегат способен в течение одного рабочего дня очистить более 100 ковров.

На практике производительность ковромоечных машин указывается для стандартного режима чистки при средней скорости, что не всегда соответствует реальным режимам ее работы в условиях типичной загруженности мастерской по чистке ковров. Очень многие заказчики обращаются за чисткой ковров, когда уровень их загрязнения достигает критического. Для устранения таких загрязнений приходится использовать более низкую скорость. Поэтому реальная производительность машин составит порядка 50 – 70 стандартных ковров в день.

Однако приобретение такой машины будет оправдано и в случае, если загруженность мастерской не превышает 40 ковров в день. Наличие машины позволяет значительно сократить затраты воды и моющих средств, а также уменьшить время, требуемое для обслуживания одного предмета. Правильно подобранный режим позволяет машине справляться за один проход даже с самыми сложными и застарелыми загрязнениями, для которых потребовалось бы несколько циклов ручной мойки.

Наличие профессиональной машины позволяет оптимизировать расходы моечного цеха, освободить для других работ задействованных в мойке ковров персонал и гарантировать, что крупный или сложный заказ не парализует работу всей компании.

Как выбирать ковромоечный автомат

Выбирая подходящую модель машины для чистки ковров, стоит обращать внимание на такие основные параметры и возможности этих агрегатов:

  • Заявленная производительность.
  • Максимальная ширина ковра.
  • Ассортимент щеток, степень их жесткости.
  • Диапазон регулировки скорости чистки. Чем шире будет этот диапазон – тем более универсальной будет машина. Высокая скорость позволит быстрее очищать ковры с небольшими загрязнениями, а на низкой скорости машина будет лучше справляться со сложными заказами.
  • Возможность регулировки степени прижима щеток.
  • Удобство управления, степень автоматизации.
  • Экономичность – характеристики машины включают уровень затрат воды, электроэнергии и моющих средств.
  • Наличие оцинковки – такое покрытие значительно повышает срок службы машины.

Обращайтесь к нам – и наши менеджеры помогут вам подобрать оптимальную модель для ваших условий.

Спасибо за Ваше обращение!
Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Оставьте заявку с вашими контактными данными и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время