ООО "КЛИНПАРК-НН"
Россия
603116
,
г. Нижний Новгород
,
ул.Гордеевская, д.59 В
ПН-ЧТ: 8:00-17:00 ПТ: 8:00-16:00
| СБ-ВС: выходной

Как сократить время сушки ковров в 3 раза?

Несмотря на появления множества альтернативных способов организовать напольное покрытие, ковры продолжают сохранять популярность среди россиян благодаря своему элегантному внешнему виду и высоким показателям тепло- и звукоизоляции. Поэтому каждый относительно крупный клининговый сервис рано или поздно сталкивается с необходимостью оборудования отдельного цеха для чистки таких покрытий. А в крупных городах такой цех существовать и в виде отдельного бизнеса.

По мере увеличения количества заказов владельцы цеха постепенно начинают сталкиваться с тем, что скорость работы оказывается ограничена даже не столько производительностью используемой непосредственно для мытья и очистки техники, сколько возможностями сушилки, ведь клиенту нужно выдать абсолютно сухой ковер, прошедший финишную обработку.

Поэтому мы решили рассказать вам, как сравнительно небольшие инвестиции помогут вам сократить время высушивания ковров в вашем цеху в 3 раза. Все упомянутое в этом материале оборудование можно купить онлайн прямо на нашем сайте.

У нас можно приобрести не только надежное и качественное оборудование для оборудования ковромоечного цеха, но и другие товары для компаний, работающих в сфере профессионального клининга. К примеру, если вам понадобилась новая роторная машина для клининга, купить такой агрегат по доступной цене вам поможет соответствующий раздел нашего каталога.

От чего зависит скорость сушки ковров

Ковры из натуральной шерсти отличаются очень высокой гигроскопичностью, поэтому их природное высушивание даже в теплую погоду может растянуться на целые дни и недели. Поэтому в условиях ковромоечного цеха обычно оборудуется отдельная сушильная камера, в которой ковры находятся в условиях, способствующих их ускоренному высушиванию. Скорость удаления влаги с высушиваемого ковра будет зависеть от таких основных параметров:

  • Наличие и режим предварительного отжима.
  • Температура воздуха в сушильной камере.
  • Влажность воздуха.
  • Наличие циркуляции воздуха.
  • Площадь высушиваемого ковра.
  • Материал изделия.

И если последние два параметра определяются тем, с каким именно изделием приходится работать, то все остальные факторы поддаются регулировке за счет применения соответствующего оборудования.

Как повысить скорость высушивания ковров

Чтобы обеспечить подходящий микроклимат в сушильной камере, можно воспользоваться таким оборудованием, как осушитель воздуха. Это устройство обеспечивает равномерный нагрев воздуха до температуры в 40 °C без перегрева, что очень важно при высушивании ковров из натуральной шерсти. Также осушитель обеспечивает правильный режим вентиляции и удаляет лишнюю влагу. Благодаря такому устройству среднее время высушивания ковров сокращается в 2-3 раза. Наличие осушителя позволяет высушивать в течение рабочего дня (8 часов) до 250 квадратных метров ковров в одной сушилке, то есть более 20 стандартных ковров размером 3×4 м.

Добиться еще большего увеличения скорости высушивания поможет приобретение специальной центрифуги. Такой агрегат обеспечивает быстрый и безопасный отжим ковров после их мойки. Некоторые центрифуги способны развивать скорость вращения до 1 600 оборотов в минуту – иногда ковры после такой обработки могут даже не потребовать дальнейшего высушивания.

Спасибо за Ваше обращение!
Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Оставьте заявку с вашими контактными данными и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время