ООО "КЛИНПАРК-НН"
Россия
603116
,
г. Нижний Новгород
,
ул.Гордеевская, д.59 В
ПН-ЧТ: 8:00-17:00 ПТ: 8:00-16:00
| СБ-ВС: выходной

Чем можно выбить мусор и пыль из ковра

Чего только не приходится переживать коврам за время использования. Грязь и пыль, пролитый сок и чай, жир, чернила от ручек — все это въедается глубоко в волокна и обосновывается надолго. Специалисты знают, что структура коврового ворса словно притягивает тяжелые частицы к самому основанию, и убрать их с помощью обычного или даже моющего пылесоса невозможно. Чтобы вернуть материалу первоначальную мягкость и чистоту, избавиться от аллергенов и придать аромат свежести, нужна профессиональная химчистка. В процессе задействовано несколько станков, в числе которых —пылевыбивалка для ковров.

Преимущества профессиональной чистки ковров

Сегодня химчистка ковров — это отдельный бизнес.

В определенной мере появление ковромоечных цехов вернуло моду на использование ковров в интерьерах ресторанов, офисах, отелях. Теперь можно не опасаться, что ворс быстро потеряет привлекательность, примнется и потускнеет. Достаточно включить в договор с клинерами пункт об уходе за ковровыми изделиями, установить периодичность процедуры и наслаждаться превосходным видом покрытий.

Порядок чистки ковровых изделий

Чистка изделий выполняется в ковромоечных цехах, где сначала специалист определяет состав ворса и тип основы, чтобы подобрать режим работы оборудования.

Первым этапом является выбивание пыли и грязи. Процедура выполняется на специальном агрегате, в который ковер подается в сухом состоянии лицевой стороной вниз. Изделие проходит между двумя вращающимися валами, с силой бьющими по его поверхности. Мощность выбивания задается числом оборотов и зависит от характеристик коврового изделия.

Частицы пыли и мусора вытягиваются вакуумным насосом, действующим по принципу пылесоса, и отправляются в герметичный пылесборник. Благодаря этому, грязь не попадает в помещение цеха и не угрожает здоровью операторов.

После этого ковер отправляется в ковромоечную машину, где за него принимаются вращающиеся щетки с моющими составами. Выстиранное изделие отжимается в центрифуге и поступает в сушильную камеру, где окончательно избавляется от влаги.

Завершает химчистку станок для финальной обработки, поднимающий и расчесывающий ворс, убирающий остатки пуха и мелкие посторонние ворсинки. Такая машина есть не во всех химчистках и косвенно говорит о классе компании.

Начинающие предприниматели, открывающие ковромоечные цеха, иногда пренебрегают пылевыбивалками, полагая, что от грязи можно избавиться сразу в моечной машине.

Экономия сомнительна. Во-первых, намокая, пыль тяжелеет, создавая дополнительную нагрузку на технику. Во-вторых, частицы песка и грунта быстро скапливаются на фильтрах, из-за чего частота замены расходников растет. В-третьих, увеличиваются расходы на моющие средства, воду и электроэнергию, так как на стирку тратится больше времени.

Спасибо за Ваше обращение!
Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Оставьте заявку с вашими контактными данными и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время